Майский бум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Майский бум

Общение мам родивших деток в мае 2011
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мультиварка. Наши рецепты

Перейти вниз 
+5
Яночкина, Яна
ксюша_за_рулем
Litl
Цветочница Света
natasann Наташа
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime13/3/2012, 9:32 pm

ой Ксю, спасибо.... я чувствовала , что надо на подольше ставить каши, только не могла понять на сколько)))
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime20/3/2012, 10:04 pm

варила сегодя манную кашу...это был ахтунг!!! все далала по рецепту из книги.... у меня чрезе клапан вся каша верхом пошла и ооочень жидкая получилась...
вывод крупы надо больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime20/3/2012, 10:40 pm

девочки, а вы пользовались отложенным стартом? у меня завтра муж требует опять манную кашу, но ему к 8 к зубному... думаю может поставить таймер?
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime21/3/2012, 11:05 pm

нихто меня не слышит(((((
а у меня вкусные кальмары в сливках.... бе-бе-бе Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime24/3/2012, 12:56 am

как это каша могла через клапан? у тя чтоли полная чаша была? офигеть

мне нужны срочно новые рецепты для мультиварки
Вернуться к началу Перейти вниз
Litl
Admin
Litl


Сообщения : 11863
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 43
Откуда : вторчермет,СБ 42768один60381один8269

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime24/3/2012, 4:29 pm

наташа. я свечера ставлю кашу на отложенный старт.она потом еще час настаивается ;мы просыпаемся и кушаем
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime25/3/2012, 2:27 pm

Света, нет чаша была не полная, около 800 мл молока... буду в эти выходные (имею ввиду мужнины выходные) пробовать сварить еще раз... буду экспериментировать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime25/3/2012, 2:28 pm

Наташа спасибо за ответ по старту)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа (ХБ)
Свой человек
Наташа (ХБ)


Сообщения : 989
Дата регистрации : 2011-11-17
Возраст : 46

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime20/4/2012, 7:58 pm

Пилять.... Поставила свеклу вариться на винегрет морковь там, обещают через 20 минут. Ушла с кухни очкую вдруг взорвется, боюсь я ее пока. Настя ты разобралась где включается кнопка варка под давлением????

Рецепт из книги рецептов кукушки: Домашний творог
1 литр кефира жирности 3,2 залить в чашу и поставить в режим подогреватль на 20 минут потом еще раз на 20 минут.
Творог откинуть на сито. Все готово!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЧепятка (Настя)
Писатель года
ОЧепятка (Настя)


Сообщения : 12968
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 47
Откуда : Фан-Фан)))

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime20/4/2012, 11:35 pm

Наташ, не распаковывала еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа ХБ
Admin
Наташа ХБ


Сообщения : 867
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 111
Откуда : Екатеринбург

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime21/4/2012, 12:04 am

Понятно овощи я сварила, а вот с кнопкой неразобралась пока
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.may2011.net
ОЧепятка (Настя)
Писатель года
ОЧепятка (Настя)


Сообщения : 12968
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 47
Откуда : Фан-Фан)))

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime21/4/2012, 12:13 am

так ты без турбо сварила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа ХБ
Admin
Наташа ХБ


Сообщения : 867
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 111
Откуда : Екатеринбург

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime21/4/2012, 12:25 am

Да двва раза на мультеповаре, тк тож тупанула, надо было время увеличить и все. Получилось морковь крупная 15 минут свекла 4 штуки не крупных 40 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.may2011.net
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime27/4/2012, 11:58 am

приготовила вечра гороховый суп на свиных копченых ребрах)))))) вкуснятина!!!!

20 минут варила... очень насыщенный вкус))) на плите наверное надо было бы для такого вкуса часа 2 вываривать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ксюша_за_рулем
Свой человек
ксюша_за_рулем


Сообщения : 982
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 44

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime27/4/2012, 6:00 pm

меня мультя в пост спасла - супы ждаже постные очень наваристые и вкусные. А на ульоне щас привыкнуть не могу - все мне кажется что какой то вкус мешает (мясо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа (ХБ)
Свой человек
Наташа (ХБ)


Сообщения : 989
Дата регистрации : 2011-11-17
Возраст : 46

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Торт шоколад на кипятке   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime30/4/2012, 8:58 pm

1. 2 стакана м/в муки.
2. 2 стакана м/в сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку)
5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.
6. 6 столовых ложек с горкой какао.
7. 1 стакан молока.
8. Пакетик ванилина.
9. 1/2 стакана м/в растительного масла.
10. 1 стакан кипятка.

Главное при замесе теста ничего долго не взбивать, только до однородной массы. Иначе можно перевзбить тесто.
Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок. Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать. Крем подойдет любой (сметанный, заварной или масло+сгущенка). Можно посыпать грецкими орехами. Сверху посыпать тертым шоколадом. Желательно оставить хорошо пропитаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alenkaya
Писатель года



Сообщения : 4234
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 45

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime30/4/2012, 9:56 pm

нууу , че это я сюда решила зайти та, только растравили преимуществами мульти,))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЧепятка (Настя)
Писатель года
ОЧепятка (Настя)


Сообщения : 12968
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 47
Откуда : Фан-Фан)))

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime30/4/2012, 10:09 pm

Наташ, я почти так же делаю, только вместо кипятка идет стакан кофе растворимого и еще чайную ложку соли, к шоколадным тортам вроде ее всегда добавляют Smile
Ну и смешиваю в отдельных чашках все сухое и все жидкое, жидкое блендером, а соединяю уже ложкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа (ХБ)
Свой человек
Наташа (ХБ)


Сообщения : 989
Дата регистрации : 2011-11-17
Возраст : 46

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime2/5/2012, 4:32 pm

Милион рецептов для мульти
[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ксюша_за_рулем
Свой человек
ксюша_за_рулем


Сообщения : 982
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 44

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime7/5/2012, 11:32 pm

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

100 гр манной крупы
стакан кефира
4 яйца
две пачки творога
немного сахара (я кладу 2-3 мультистакана, но мои любят послаще)

В чашку высыпаем манную крупу, заливаем кефиром и размешиваем, отставляем минут на 5, чтобы напиталось кефиром
Самое основное: в миску разбиваем 4 яйца, добавляем сахара, плюхаем творог и либо веничком, либо миксером перемешиваем в однородную массу (без фанатизма однородную - мелкие комочки вполне допустимы). Тут же манку с кефиром смешиваем до однородной массы, выливаем в чашу. (можно предварительно смазать чашу сливочным маслом, можно еще на масло насыпать сухую манку - но приготовленная запеканка прекрасно отходит и так, как оказалось).
клапан скороварки вынимаем совсем
влючаем на режиме "Суп" на 40 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
ксюша_за_рулем
Свой человек
ксюша_за_рулем


Сообщения : 982
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 44

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime7/5/2012, 11:34 pm

БИСКВИТ

скопировано с сайта
[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]

Долго я экспериментировала и пыталась добиться высокого и рыхлого бисквита. Начинала еще в эл. духовке, потом стала пробовать в СВ.
Па-да-ет!!!!! И становится подошвой от резинового шлёпанца...
А вчера попросила помочь мою маму - она кондитер с 20-ти летним стажем. Сразу скажу, результат превзошел все мои ожидания. Поэтому и делюсь с вами.
Итак, я использовала:
- 4 средних яйца (из холодильника)
- 1 м. ст. сахара
- 1 м.ст. муки
Процесс: взбиваем яйца (белок вместе с желтком) с сахаром. НО! Миску с взбиваемыми яйцами и сахаром ставим в бОльшую посудину с горячей водой (у меня с крана налилось градусов 60, примерно). И так бьем миксером на максимальной скорости 10-12 минут. Потом миску из горячей воды вытаскиваем и продолжаем колдовать.
В эту пышную массу буквально по чайной ложечке ПРОСЕИВАЕМ муку. Примерно ложку просеяли, лопаточкой или рукой АККУРАТНЕНЬКО вмешали - никакого уже миксера! Делаем все побыстрее, но лааасково
У меня тесто было достаточно жидким (сравниваю с другими рецептами с этого форума) и ПЫХТЕЛО, как дрожжевое.
Как только вмешали всю муку, обмазываем кастрюльку сливочным маслом (можно и растительным, можно и не обмазывать) - выше середины, т.к. тесто сильно поднимается. И выливаем тесто в чашу.
Выпекаем на режиме Суп - 50 минут. Клапан я снимаю совсем на выпечке.
Когда CD пропищит - отключаем. И даем бисквиту "отдохнуть" 3-5 минут. После чего открываем ПОТИХОНЬКУ крышку и наблюдаем небольшой процесс сдувания
Теперь нужно его аккуратно достать. Я кладу на бисквит так называемую нашу решетку для приготовления на пару, сверху сложенное в 4 раза полотенце и, придерживая одной рукой бисквит, другой чашу - переворачиваю.
В этот раз я решила все-таки его допечь с белой стороны. Засунула снова в кастрюльку и на 10 минут на Супе. Все эти "вытащил - засунул" отразились на высоте Думаю, что в следующий раз я лучше оставлю одну сторону белой. Т.к. бисквит хорошо пропекается

МОИ ЗАМЕЧАНИЯ
взбивать прямо по таймеру 10-12 минут
получается очень легко и нежно - не было ни разу у меня такого легкого и вкусного рецепта
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime7/5/2012, 11:47 pm

ооо спасибо Ксюша!!!!
завтра приготовлю запеканку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime9/5/2012, 10:11 pm

у меня нет режима суп.
чо делать та

бисквит оч слооожно... у меня просеиватель икеевский.я быстро им хоп и готово. бисквит я пеку в духовке 40 мин максимум и переворачивать ничего не надо.

карочи ксюша спасибо за рецепт запеканки.?я просто буду ее в духовке делать. а то я не умела раньше ее. потом отчитаюс

я теперь на Мв варю мясо для супа всегда.быстро.ставлю 20 минут.у меня как правило кость с мясом. провариваетсч оч сильно.
и самое главное чаша хорошо отмывается и нет накипи сильной.


может кто делает еще морковные запеканки?? я вот подумала..ее тоже можно дитям давать.делитесь рецептом плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2012, 9:27 am

у меня в мульте не получилась запеканка((((

она у меня мягкая получилась и вся развалилась(((

буду наверное по старинке в духовке готовить....
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2012, 9:08 pm

девочки люблю свою мультю)))) сегодня сварила Тимке куриный суп: кинула картошку, морковку, лучок, лапшички и куриную фрикадельку и на 15 минут....очень все замечательно получилось))) ребенок уплетал за обе щеки!! а мясо очень нежное и главное мягкое получилось, он даже сам комочки разжевывал)))) завтра сварю ему борщик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мультиварка. Наши рецепты
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» про питание детей
» наши малыши
» наши встречи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Майский бум :: Кулинария-
Перейти: