Майский бум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Майский бум

Общение мам родивших деток в мае 2011
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мультиварка. Наши рецепты

Перейти вниз 
+5
Яночкина, Яна
ксюша_за_рулем
Litl
Цветочница Света
natasann Наташа
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 12:09 pm

Рецепт Яны))))
Наташ я варила именно кашу!!! а в книге она неправильно написанна
мой рецепт: на 1 мульти стакан (он прилагается к мульте) кладу 3 мульти стак жидкости (я делала 2 молока 1 воды) верхнюю рисочку ну где 2/3 написанно как бы смазывала сливочным маслом ну и у меня сладкоежка Андрюха поэтому 2 ст ложки сахара ну и чуток соли и маслица и вме на 6 мин и готово
НО!! в выходные делала так же с гречей но оставляла на ночь вообщем жидкость вся впиталась надо водички больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 12:14 pm

а тут тока для редмонда вашего?
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 12:16 pm

нет конечно Very Happy Света, я думаю, что и твои рецепты подойдут, потому что мощность то почти одинаковая, ну у нас чуть поменьше, поэтому предполагаю что нам надо будет готовить чуть подольше чем тебе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 12:45 pm

ну ладно
тада расскажу
что я делала в мультиварке

1)КАРТОХА С МЯСОМ
мясо обжарить+морковка+лук, в это время почистить картошку. ДОбавить картошку в мясо и чутьчуть воды..ну полстакана примерно. ставила 10-12 минут на высокое давление.
2)КУРИЦА ЧАХОКБИЛИ
курица обжарить(1-2мин)+лук+морковка. добавить помидоры свежие,томатную пасту.Поперчить,посолить,травки сушеные покидать.ЗАлить полстаканом воды ,в котором разведен уксус (чтобы кисленькая водичка была). Варила на ВЫСоком давлении 10 минут. Как свариться- спустить воздух,открыть крушку и добавить свежего чеснока.закрыть крышку.оставить в режиме сохранения блюда горячим

3)курица с грибами
курица поджарить+лук+грибы любые. добавить каплю воды или можно ваще не добавлять. ВАрила в режиме ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ 10 минут. Потом спустить воздух,открыть крышку- добавить сметаны,размешать. и оставить в режиме СОхранения блюда горячим.

к курице в сеточку картошку можно положить,она тоже за 10 мин сготовится!!

Кашу я на глаз варила.

Рис варила 10 минут (высокое давление)

ну я ваще много чего варила
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 1:06 pm

девочки у кого редмонд, а сеточка она и есть такая маленькая??? что с ней делать то??? куда ее ставить? если например на пару что нить приготовить надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 1:14 pm

и еще вопрос, там написано клапан разбирать и мыть псле каждой готовки, так его полностью разбирать? прямо гайку откручивать что ли? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 2:12 pm

я клапан ваще забыла мыть
я думаю это просто вытащить его,у меня никаких болтов нету,просто вставляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Litl
Admin
Litl


Сообщения : 11863
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 43
Откуда : вторчермет,СБ 42768один60381один8269

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 2:36 pm

У меня вопрос как варить суп в мультиварке.
Я обычно варю куриную грудку сначало, а потом заправляю бульон, а как тут варить, объясните мне
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 2:56 pm

Наташа, сегодня попробую сварить но буду из кальмаров варить... ну по твоему рецепту думаю что также, ненадолго курицу ставишь, а потом все заправляешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 3:00 pm

посмотрела на сйте мультиварки, в основном все делают сначала обжарку а потом все заливают водой и варят.... попробуй также, курочку нарезать на кусочки, овожи обжарить потом курицу все залить и варить... моежт нормально получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 3:13 pm

я варила
КУРИНЫЙ
т.к. и ребенку тоже,то я в кастюрле закипятила окорочка, сняла кожу, и в мультиварку налила воды и туда эти обваренные окорочка,как бы чтобы бульон был пожиже (второй получается). туда картоху морковку и лапшу. и закрыла ..непомню может минут 12-15 .но ЛАПША РАЗВАРИВАЕТСЯ ВХЛАМ. но это долго для курицы,но этоя исходя из того что для ребенка.


БОРЩ.
кость с мясом отварила заранее в мультиварке 20 мин на высоком давлении. на след день, в этот бульон кинула зажарку, свееклу, капусту и картоху. и не дождавшиь как оно закпит все,закрыла крышкой и варила может минут 12-15.. (Высокое давление). по моему можно поменьше времени,Мне показалось что он не сильно красный,т.к. разварилась свекла,т.е. может быть надо было минут 8-10
по идее можно в это чаше зажарку делать и потом заливать бульоном с овощами.

может быть можно одновременно варить и мясо и суп
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 5:12 pm

девочки. я пробовала мясо в мультиварке. куском целиком- у меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. точнее,не то что я хотела.
я взяла БОЛЬШОЙ кусок мяса ЦЕЛИКОМ. намазала его майонезом и аджикой,посолила поперчила и положила в мультиварку. по-моему ставила 20 -30 минут. ВОДЫ НЕ ДОБАВЯЛА.

получился кусок мяса В ВОДЕ, на вкус как варёное.но ,конешно,очень мягко,вкусно..но я люблю тушеное как в духовке чтоб

карочи,в мультиварке все время вода))так что имейте ввиду!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 5:16 pm

СВЕКЛА варёная
(если кому надо)

свекла+вода=12-15 мин(не помню уже).
ваще очень удобно)))

ПЛОВ
я сделала следующим образом.
мясо +морковь+лук+масло (много) =нарезала и накидала в МВ.поджарила и добавила воды чуть-чуть. закрыла крышку и поставила на высокое давление 4МИНУТЫ. т.к. у меня была говядина,я побоялась что она твердая

потом открыла крышку. добавила рис и воды. поставила вроде 10-12 минут

ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ РАЗВАРЕНО!!!!!!
либо воды много. либо времени много!т.к. потом еще плов у меня стоял в режиме сохранения температуры(это плову как раз и надо)- и видать рис ваще отколбасился!!

я люблю плов ЖИРНЫЙ И СУХОЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
ксюша_за_рулем
Свой человек
ксюша_за_рулем


Сообщения : 982
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 44

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 5:20 pm

Светка - кулинар года Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночкина, Яна
Писатель года
Яночкина, Яна


Сообщения : 5221
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 39
Откуда : Пионерский

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 5:52 pm

текс я чищу клапан по мере загрязнения еу после каши или супа
по поводу Супа варила говядину на мясо на 40 мин а потом сливала в др чашу делала зажарку потом заливала бульоном готовым и на 20 мин на суп и усе, а еще я после приготовления не сразу открываю даю еще мин 20 постоять даже при выкл из сети он кабы доходит мне вкуснее но это если не к самолету
Свет по поводу лапши народ говорит да разваривается но если обжарить макароши то мол нормально, но я все это только читала но не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 6:28 pm


я сегодня приготовила)))
Рассольник с кальмарами (рецепт взяла с мультиварки ру)
Продукты
Кальмары св/морож. - 250 г
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Солёные огурцы - 3 шт.
Рис - 50 г
Томатная паста - 2 шт.
Приправа для морепродуктов - 1 ч. л.
Растительное масло
Вода - 1, 8 л
Вода для припускания кальмаров - 1 мультстакан
Свежая зелень

Приготовление
Кальмары разморозить, нарезать колечками. Лук, морковь, картофель, солёные огурцы нарезать.
Мультиварку включить на программу "Meat". Налить растительное масло. Нагреть его.
Положить лук, обжарить до прозрасности и добавить морковь. Немного обжарить.Добавить солёные огурцы. Немного потушить. Затем добавить картофель. Потушить.Положить томатную пасту. Потушить.Налить мультстакан воды. Довести до кипения. Положить кальмары. Припускать 3 - 5 мин. Затем мультиварку выключить.
Положить рис, добавить приправу. Залить водой. Поставить программу "суп" на 6 мин

Но я лох я забыла добавить томат пасту получилось вроде нормально и без нее.
И ЕЩЕ: я добавила примерно 500 мл. огуречного рассола ( я так обычно делаю в обычном рассольнике).
Подавать можно с майонезом или сметанкой.
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,
посмотрим что муж верером скажет, он так то не любитель всяких экспериментов типа рассольника с кальмарами, ему надо классический... ну вообщем вечером посмотрим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа (ХБ)
Свой человек
Наташа (ХБ)


Сообщения : 989
Дата регистрации : 2011-11-17
Возраст : 46

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 6:57 pm

И так девочки я тож озадачилась покупкой агрегата тк на съемной квартире плита лысьва пока новая кухня встанет с техникой не понятно. Нужен ваш совет чего брать, какую модель понравились по характеристикам след :
Мультиварка Redmond RMC-4503 больше остальных тк есть 10 программ готовых блюд особенно каш. Хоть и самая дешевая. Что посоветуее?
Мультиварка Moulinex Minut'Cook CE4000 
Мультиварка Panasonic SR-TMH18
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочница Света
Писатель года



Сообщения : 15613
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 42
Откуда : ПаркХаус

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 7:27 pm

у меня мулинекс.в редмонте есть отсрочка старта.в мулинексе нет.ща девы придут расскажут.

наташа сан. по моиме мнению.супы в мультиварке ничем не отличаются от обычных. просто то что быстрее варятся.
а самый эффект виден на мясе.варишь мало,а мясо все рассыпается,какое оно мягкое. так что пробуй срочно какое нить жаркое сделать или курицу...как суп скушаете
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 7:27 pm

Наташа мое мнение: у меня редмонд 4504, она СКОРОВАРКА это огромный плюс! готовит за считанные минуты!!!
у Светы Moulinex Minut'Cook CE4000 тоже скороварка!!! как я поняла мультиварки готовят по полтора - два часа, довольно таки долго.
то что есть программы 10 готовых блюд коннечно хоошо, НО я когда прочитала, то поняла что на моих 5 можно готовить все что угодно (это подробно написано в инструкции), например программа "Суп", но на ней можно готовить выпечку и кучу всего другого, пельмени или манты например, плюс ты время выставлять можешь сама))))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 7:29 pm

Света про супы согласна с тобой, плюс в том, что меньше времени)))
щас готовится у меня картошка с печенью, тушеная в сметане. (просто печень вчера замочила в молоке, пришлось сегодня готовить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа (ХБ)
Свой человек
Наташа (ХБ)


Сообщения : 989
Дата регистрации : 2011-11-17
Возраст : 46

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 8:03 pm

Ну и где купить скороварку редмонд???? Посмотрела нихде нет... Где брали
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночкина, Яна
Писатель года
Яночкина, Яна


Сообщения : 5221
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 39
Откуда : Пионерский

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 8:09 pm

[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
мой манник в реймонде
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночкина, Яна
Писатель года
Яночкина, Яна


Сообщения : 5221
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 39
Откуда : Пионерский

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 8:11 pm

Наташ я брала реймонд только от того что у него отсрочка на 9 часов в остальном он очень на мулинекс похож, а панасоники они только мульти а не скороварки
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 8:13 pm

Наташа тебе
[Только администраторы имеют право видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
natasann Наташа
Писатель года
natasann Наташа


Сообщения : 8486
Дата регистрации : 2011-11-15
Возраст : 41
Откуда : Нижне-Исетск (недалеко от Химмаша)

Мультиварка. Наши рецепты Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка. Наши рецепты   Мультиварка. Наши рецепты I_icon_minitime27/2/2012, 8:14 pm

Яна сверху полить шоколадом т все гуд будет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мультиварка. Наши рецепты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» про питание детей
» наши малыши
» наши встречи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Майский бум :: Кулинария-
Перейти: